БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!!

27.10.2021

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особая тревога, это самые беззащитные граждане – маленькие дети. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

К решению этой сложной и ответственной задачи подключились и обучающиеся МБОУ СОШ № 4 состоящие в  отряде ЮИД «СТОП» и отряде ДЮП «01»,  22 октября  на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» они провели занятие - «Будь осторожен!!! ».  В  целях закрепления навыков безопасного поведения на дорогах и при  пожаре, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Занятие, в форме квиз-игры, проводилось для обучающихся начальной школы.

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор,

На дороге светофор?

И, чтоб не было беды

Не шалите у воды! Хочу такой сайт

Не бери без спросу нож!

И запомни, где живешь!

Про пожар, что нужно знать

И кого на помощь звать?

Каникулы - это время, когда наибольшее количество детей  имеют наименьший контроль со стороны взрослых.

Основное правило для детей в каникулы – осторожность и ещё раз осторожность.

Берегите жизнь!

Дата создания: 27.10.2021