Конкурс проектов для обучающихся центров «Точка роста»

28.05.2021

«Точка роста» - это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей. Это новые свершения и успехи! В центре каждый ребенок найдет что-то интересное для себя, а учитель поможет освоить и воплотить в жизнь. Так 17 февраля 2021 года стартовал конкурс проектов для обучающихся центров «Точка роста». Цель конкурса: популяризация технической направленности дополнительного образования, науки и знаний в области современных технологий. Пятиклассники – Лобанова Дарья и Константинов Геннадий решились на участие в конкурсе и не пожалели. Работа была проделана колоссальная, и порой казалось, что ничего не получается.  

     Ребятам нужно было разработать приложение «Спасатель» для мобильного телефона - инструкция для оказания помощи заблудившимся в лесных окрестностях и массивах. Название выбрали – «АУ!» – фраза заблудившихся в лесу

     Мы проживаем в Артёмовском районе, где местность богата лесами. И для нас эта работа была актуальна. Изучив материал: «Как мне выжить в лесу?», узнали много интересного, и поняли, как помочь людям ни попасть в беду.

Мы считаем, что знать основы выживания для каждого человека обязательно. Познакомившись с  литературой, мы  начали изучать программы по созданию мобильных приложений и остановились на программе  Mobincube-App Generator.

     Что у нас получилось можно узнать пройдя по ссылке,  эта ссылка будет работать только с мобильных устройств, а не с компьютеров.

http://mobincube.mobi/ERJ5IU

     18 мая проходила защита проектов, жюри конкурса было очень строгое: Шамаев Е.А.- начальник отдела инновационных проектов и программ; Бондоренко Д. А. –начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Подполковник внутренней службы Главного управления МЧС России по Свердловской области и Свистунов А. А. – старший специалист отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Свердловской области. Защищать свою работу перед такими серьёзными лицами было страшно, но мы справились со своими чувствами, ответили на все вопросы и заняли II место!!!Хочу такой сайт

     Торжественное награждение проходило 26 мая в ГУ МЧС по Свердловской области, а после нам провели экскурсию по МЧС, действительно это самое современное, мощное, оснащённое отделение МЧС во всей РФ.

     В заключении хотим сказать, что если есть интерес, то можно многого добиться мире новейших технологий. Здоровья всем и успехов в новом учебном году!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».