Итоги школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в 2021 году

18.02.2021

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов проходят в соответствии с Указом Президента РФ от 29 мая 2017 года. Состязания состоят из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального, всероссийского. Главные задачи спортивных игр – укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и гражданско-патриотическое воспитание. Школьный спортивный клуб – общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Создается с целью проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время. К концу 2021 года в 70% средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации должны появиться школьные спортивные клубы.

С 08 по 15 февраля 2021 г.  в Артемовском городском округе, с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, состоялся школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в 2021 году.

В школьном этапе приняло участие 30 обучающихся. Программа школьного этапа включила в себя спортивную программу (баскетбол 3*3; настольный теннис 3*3; футбол) и конкурсное задание — создание командами отчетно- презентационного видеоролика, в котором отражались: работа школьного спортивного клуба и участие обучающихся в его деятельности, наиболее яркие и интересные моменты жизни школьного спортивного клуба, соревновательная деятельность и достижения воспитанников, а так же выступление команд школьного спортивного клуба на школьном этапе мероприятия.

По итогам школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов наш спортивный клуб «Феникс» примет участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Выражаем благодарность за подготовку участников Чихаловой Анне Борисовне, учителю физической культуры. Хочу такой сайт

Итоговый протокол ВСИ ШСК 2020-2021 учебного года.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 12.04.2021