Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году (в условиях сохранения рисков распространения COVID-19)

25.08.2020

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования Школы с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Совсем скоро в школах должен начаться новый учебный год. Педагоги, дети и их родители наполнены особым волнением перед его началом! Ждут своих учеников и педагоги, с огромным запасом творческих идей и нереализованных планов. Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год?

Как и обычно, учащиеся пойдут в школу с 1 сентября 2020 года. 1 сентября – это вторник, торжественный классный час, тематический урок, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, инструктажи.

Учеба начнется со 2 сентября, согласно расписания.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас

• Ежедневно на входе будет осуществляться термометрия обучающихся школы, к занятиям не допускаются лица, с температурой 37,1 С и выше.
  • В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  • В школе запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений.
  • Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений (в том числе в школьном автобусе).
  • Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.
  • Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
  • Генеральная уборка школы не реже одного раза в неделю.
  • С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

·         Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

·         Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

·         Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

За каждым классом школы закреплен отдельный учебный кабинет, в котором обучающиеся обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, информатика, технология, иностранные языки) в следующем порядке:

Закрепление учебных кабинетов за классами

№ кабинета

ФИО классного руководителя