«Доброта - основа воспитания. Уроки добра в школе»

20.03.2020

Доброта - понятие многогранное. Это отзывчивость и проявление заботы, умение сочувствовать и сострадать, неравнодушие к несчастьям людей, бескорыстие, щедрость, вежливость, готовность прийти на помощь. Вот почему основой воспитания с детства должна стать доброта.

К сожалению, в последнее время среди детей и подростков наблюдается жестокость по отношению к своим сверстникам, школьники грубят учителям и родителям, цинично шутят.

В связи с этим 18 марта активисты РДШ нашей школы, волонтеры эко-отряда «Маяк» Качур Калина и Благова Татьяна провели урок добра для обучающихся МБОУ СОШ № 4.

Девушки подробно рассказали о проекте «Доброта - основа воспитания. Уроки добра в школе», который реализуется Благотворительным фондом «Доброе дело» г. Первоуральск.

По окончанию урока ребятам было предложено принять участие в конкурсе сочинений (для обучающихся 5-11 классов) и рисунков (для обучающихся 1-4 классов) о добре, милосердии, помощи ближнему.

Лучшие работы будут опубликованы в следующих томах книги «Письма добра». Пожелаем ребятам удачи и творческих успехов!Хочу такой сайт

Первые 3 тома книги «Письма добра» можно прочесть по ссылке:

 https://delodobroe.ru/uroki-dobra/book.php

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2020

Дата обновления: 21.03.2020

Дата публикации: 20.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».