Какая же Масленица без блинов?

26.02.2020

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. В этом году масленичная неделя проходит с 24 февраля по 1 марта. Вот и для учеников начальной школы 26 февраля были организованы проводы зимы. Организаторами и ведущими стали обучающиеся 10-11 классов под руководством Брылиной Веры Васильевны.

Детишек ждало 6 испытаний в стиле «квест-игры».  Перемещаясь от станции к станции, школьники не только порезвились, но и узнали много нового и интересного про каждый из дней масленичной недели, узнали обычаи и традиции этого праздника.

После всех испытаний все команды (а их было 6) встретились на одной станции: «Воскресение». Там все попросили друг у друга прощения. Завершился праздник традиционным обрядом сжигания куклы-Масленицы. Ребята хорошо повеселились, не смотря на морозный ветреный день.

Ну а какая же Масленица без блинов? После уличных забав дети полакомились традиционным масленичным блюдом.

Выражаем благодарность В.В.Брылиной и её 10 и 11-классникам за такое веселое, интересное и, в то же время, познавательное мероприятие!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020