Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

10.02.2020

7-8 февраля 2020 года в г. Екатеринбурге на базе Спорткомплекса игровых видов спорта УРФУ проходило важнейшее событие: региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Новожилова Татьяна, ученица 10 класса, стала участницей регионального этапа олимпиады. Как и всех участников, ее ждали следующие этапы: 1 день – теория и сдача норм по легкой атлетике (бег на 2000 метров); 2 день – выполнение комбинации «Баскетбол и футбол».

Сама Татьяна отмечает, что самым важным для неё было преодоление страха. «Я – человек достаточно замкнутый. И понимала, что на региональном этапе собираются самые спортивные и активные ребята. Самым тяжелым для меня  стало то, что я очень боялась. И никак не могла этот страх преодолеть. Мне было страшно бежать 2000 метров . Казалось, что я не справлюсь. Но все в итоге получилось. И я рада, что поехала».

«На этой олимпиаде все по-честному», - говорит руководитель, Чихалова А.Б. «Дети все задания выполняют исключительно самостоятельно. И даже если бы педагог и захотел чем-нибудь помочь воспитаннику, у него бы это не получилось, настолько продуманы все организационные вопросы!»

Мы с нетерпением ждем результатов. Уверены, что и Татьяна, и Анна Борисовна, останутся ими довольными!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020