Посвящение в читатели

24.01.2020

Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее. Наша библиотека решила первоклассников поближе познакомить и подружить с библиотекой, с книгами.

22 января в школьной библиотеке  прошел праздник «Посвящение в читатели».  Первоклассники уже научились читать, но  чтобы стать настоящими читателями первоклассникам пришлось пройти испытания:  отгадать  загадки из волшебной шкатулки, собрать книжку, найти ошибки, которые сделали художники, узнать кто из сказочных героев прислал телеграммы.  После того как ребята торжественно произнесли клятву – любить и беречь книги, они были приняты в читатели.
   Малыши поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека. Так же ребят познакомились с правилами обращения с книгой и культуре поведения в библиотеке, в этом им помогли учащиеся 5 класса.

В заключение праздника дети получили в подарок закладки-памятки с правилами пользования книгой и высказыванием о книге известных людей, которые сделали для них учащиеся 7 класса под руководством Решетовой Л.А.

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников. Библиотека ждёт своих новых читателей!

Подготовила и провела праздник библиотекарь Чепчугова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2020