О грядущих изменениях в ФГОС

23.01.2020

В МБОУ СОШ № 4 активно ведется методическая работа. На педагогических и методических советах педагоги не только прорабатывают изменения в нормативной базе, но и проводят практикумы на актуальные для системы образования темы.

Так, 23.01.2020 г. прошел педагогический совет «Обновление содержания ФГОС». Он был посвящен предстоящим изменениям, вызванным введением стандартов третьего поколения, которые вступят в силу с сентября 2021 года. Ведь,  как известно, кто предупрежден, тот вооружен.

Ранее на Школьных методических объединениях данная тема прорабатывалась каждым ШМО в отдельности. Это позволило логично и четко выстроить выступления на педагогическом совете.

С основными изменениями ФГОС НОО коллег ознакомила учитель начальных классов, Беспамятных Е.Б., особый акцент сделав  на то, что в стандартах третьего поколения более ярко прослеживается  преемственность ФГОС НОО и ФГОС ООО.

О грядущих изменениях в ФГОС ООО рассказала Брылина В.В., руководитель школьного методического объединения учителей математики и информатики.

А о том, что ждет коллег, детей и родителей уже на следующий учебный год, пояснила Качур Е.А., заместитель директора по УВР. Ведь следующий учебный год – год перехода школы на ФГОС СОО. Это значит, что будущие десятиклассники начнут обучение по новым стандартам.Хочу такой сайт

Подобные педагогические советы, безусловно, несут пользу педагогическому сообществу. Ведь они позволяют выстроить правильную траекторию дальнейшей профессиональной деятельности.

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020