Экстремизму –нет!

25.11.2021

В 8 классах проведена беседа « Экстремизму –нет!», которая направлена на предупреждение возникновения экстремизма, повышение уровня знаний, развития у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы противостоять экстремизму и терроризму. В 9 классах старший инспектор НПДН майор полиции Петрова М.Ю. провела лекцию "Экстремизм и терроризм в молодежной среде» познакомила, чем опасен экстремизм, как вести себя в социальных сетях, ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных акциях и беспорядках, толерантности, недопущения межнациональной вражды и экстремизма с разъяснением административной и уголовной ответственности подростков и их законных представителей, в целях повышения уровня правосознания несовершеннолетних.

7 класс вместе с классным руководителем Чихаловой А.Б. просмотрели фильм « И стихла стрельба…» о трагических событиях Беслана.

В 9а классе прошел классный час «Экстремизм (понятие, причины, способы борьбы). Экстремизм в молодежной среде». Классный руководитель Решетова Л.А. дала краткое понятие об экстремизме и еще раз напомнила учащимся об ответственности за экстремистскую деятельность.

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021