Специальная Олимпиада

19.11.2021

16 и 17 ноября в г. Екатеринбурге состоялась Специальная Олимпиада по легкой атлетике для детей ОВЗ. Легкая атлетика – традиционный самый массовый вид спорта, и учитывая этот факт, на соревнования заявилось 144 участника со всей области.

Наш Артемовский район представляла сборная команда из 4 человек под руководством тренера Бигабиева Юрия Михайловича, в состав которой вошли трое учащихся нашей школы и одна ученица Шогринской школы. Команда Артемовского городского округа заняла 2 командное место.

Ребята из нашей школы участвовали в соревнованиях впервые и получили свои первые заслуженные медали Специальной Олимпиады.

Рыбина Яна, учащаяся 3 класса получила медаль за первое место в беге на дистанции 60 м, и 2 медали за второе место: в беге на дистанции 200 м и за эстафету.

Рыбин Виталий, учащийся 8 класса получил 2 медали за второе место за эстафету и за дистанцию 60 м и 1 медаль за третье место в беге на дистанции 200 м.

Корепанов Кирилл, учащийся 8 класса получил медаль за второе место в эстафете и медаль за четвертое место за бег на дистанции 60 м.

Для каждого участника это был большой спортивный праздник, на котором учащиеся показали не только свои навыки и способности, но и встретили новых друзей и хорошо провели время.Хочу такой сайт

После соревнований тренерский состав, состоящий из самых опытных тренеров Свердловской области провел заседание, на котором определился состав сборной команды для Всероссийских соревнований. В неё вошли спортсмены из разных городов Свердловской области: Новая Ляля, Колчедан, Сысерть, Екатеринбург, Артемовский, Ачит, Камышлов.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021