День чтения 2021

12.10.2021

08 октября 2021 года в Свердловской области прошла седьмая областная акция тотального чтения «День чтения - 2021», приуроченная Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу.

Акция прошла под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!»

Год науки и технологий - это хороший повод для проведения различных мероприятий по продвижению научно-популярной литературы и привлечения внимания к научным открытиям и достижениям в области технологий.

В рамках акции в МБОУ СОШ № 4 были организованы выставки, посвященные науке, библиотечные уроки на тему «Обзор по научно-популярной литературе» для обучающихся 2-4 классов, а также квест-игра «Научно-популярное путешествие» для обучающихся 5-9 классов.Хочу такой сайт

В ходе квеста обучающиеся погрузились в мир наук: истории, медицины, робототехники, филологии, информатики, химии, географии, астрономии и других. Найти ответы на задания дети могли в научно-популярной литературе, которая находилась на каждой из станций. По результатам квеста 1 место занял 9б класс, 2 место - 7 класс, 3 место - 6 класс.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021