Президентские состязания школьников 2021

06.10.2021

История наших спортсменов началась еще в начале 2021 года, когда 7 класс выиграл областной конкурс «Президентские состязания» среди сельских команд и в награду получил путевки во всероссийский детский центр «Орленок».

7 сентября под руководством классного руководителя, Ознобихиной Надежды Валерьевны, команда в составе Новожиловой Арины, Алиду Марии, Макаровой Натальи, Лилина Андрея, Нехонова Глеба и Чащина Василия, приехала в ВДЦ «Орленок» на всероссийские спортивные соревнования. Ребят разместили в корпусе «Звёздный».

Президентские состязания школьников проходили с 7 по 27 сентября и собрали 1400 детей со всей России. Состязания проходили по 4 основным видам: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, творческий конкурс.

Кроме соревнований у ребят была насыщенная культурная программа: они посетили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, музеи и выставки.

Открытие состязаний состоялось 9 сентября. Парад команд прошел на центральном стадионе «Орленка». 22 сентября прошла церемония закрытия, где призеры получили кубки и дипломы.

Огромный плюс от поездки в том, что наши дети отдохнули на море, нашли новых друзей, познакомившись с детьми из других регионов России. Хочу такой сайт

Хочется поблагодарить учителя физической культуры, Чихалову Анну Борисовну, за подготовку детей к состязаниям, а также родителей, которые поддерживали команду все это время.

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021