Старт нового проекта «Школьная ассамблея наук»

28.09.2021

В этом учебном году в нашей школе стартовал новый проект «Школьная ассамблея наук». В августе методом жеребьевки каждый класс выбрал одну из наук, а всего их в проекте 13: космонавтика, биология, физика, физическая культура, математика, робототехника, филология, история, химия, астрономия, информатика, медицина, география.

27 сентября прошло первое мероприятие в рамках проекта, это конкурс-смотр классных уголков. В этом году привычный конкурс поменял свой формат, свои классные уголки обучающиеся оформили на информационных стендах школы. Теперь дети видят не только свою стенд-газету, но и работы других классов, что поможет в решении одной из задач проекта: просвещение в области наук и новых технологий.

В составе экспертной комиссии были Чуднова Екатерина Андреевна, заместитель директора по ВР, Байда Тамара Степановна, социальный педагог, и Чепчугова Наталья Валентиновна, библиотекарь. Выбирать лучший уголок было невероятно сложно, так как все классы постарались, у всех был очень интересный материал, красочное оформление, оригинальность. В каждой работе была своя изюминка. А главное, что у наших детей расширился кругозор в области наук, появились новые знания.

Итоги жюри:

Среди 1-4 классов:

1 место – наука «Математика» (4 класс, кл.руководитель Хмелева Е.В.)

2 место – наука «Космонавтика» (1 класс, кл. руководитель Козырина О.В.)

3 место – наука «Биология» (2 класс, кл. руководитель Векшина Н.В.)

Среди 5-9 классов:Хочу такой сайт

1 место поделили – наука «Робототехника» (5а класс, кл. руководитель Сосновских С.Н.) и наука «История» (6 класс, кл. руководитель Березина К.В.)

2 место – наука «Химия» (7 класс, кл. руководитель Чихалова А.Б.)

3 место – наука «Филология» (5б класс, кл.руководитель Соколова Г.Ю.)

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников за прекрасные работы. А впереди нас ждет следующий этап проекта – «Фестиваль наук», который состоится в конце октября.

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021