Закрытие Первых школьных Олимпийских игр

31.05.2021

Завершился 2020-2021 учебный год. В самом начале учебного года в нашей школе был запущен проект «Первые школьные Олимпийские игры», тема была выбрана в связи с юбилейной датой, 40-летия Олимпиады-80 (г. Москва).

Путем жеребьевки были определены страны, которые представляли каждый класс: Аргентина, Бразилия, Германия, Греция, Великобритания, Дания, Италия, Канада, Китай, Россия, США, Швеция, Япония.

Целый год классы-команды соревновались. В период Олимпийских игр на школьном уровне проведено 15 соревнований (Кросс Наций, легкоатлетическая эстафета, Лыжня России, дартс, волейбол, баскетбол и другие ), в которых приняло участие 202 юных спортсмена.

42 спортсмена стали участниками спортивных соревнований Муниципального уровня: Президентские спортивные игры, Президентские состязания, Соревнования школьных спортивных клубов, Веселые старты РДШ, Русский силомер, Кросс Наций, Лыжня России, Всероссийская Олимпиада школьников по физической культуре.

56 человек вышли на Региональный уровень спортивных соревнований: КЭС- баскет, завоевав 2 и 3 место.

Соревнования школьных спортивных клубов – 1 место среди ШСК Свердловской области, в мае команда представляла Свердловскую область на Всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Два призера Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. По результатам Русского силомера 2 участника: Бабкина Мария и Первунинский Иван, стали участниками Уральского Федерального округа.

28 мая все команды встретились для того,чтобы подвести итоги и наградить победителей-достойнейших из достойных. Именно в этот день состоялось грандиозное закрытие Первых школьных Олимпийских игр и наш годовой социальный проект завершился.

Право открыть церемонию закрытия было предоставлено Школьному спортивному клубу Феникс, участнику Всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, который состоялся с 4 по 24 мая 2021 года в ВДЦ «Смена» г. Анапа. ШСК «Феникс» занял 10 место среди 53 команд Российской Федерации.

Всем участникам Всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов были вручены свидетельства участников от Министерства Просвещения РФ.Хочу такой сайт

На церемонии закрытия были награждены все команды и лучшие спортсмены школы. По результатам участия во всех соревнованиях и количеству завоеванных медалей

3 место заняли команды: КИТАЙ (3б), ШВЕЦИЯ (7б), РОССИЯ (8а)

2 место заняли команды: АРГЕНТИНА (3а), ГРЕЦИЯ (7а), ГЕРМАНИЯ (11)

1 место заняли команды: ИТАЛИЯ (4), ДАНИЯ (6), ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (9)

В течение всего праздника звучали песни о спорте, с зажигательными танцами выступали команды-победительницы Чемпионата по черлидингу. Всех участников впечатлил зажигательный флешмоб Школьного спортивного клуба «Феникс», которым и завершилось закрытие наших Первых школьных Олимпийских игр.

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021