Урок Арктики

21.05.2021

21 мая Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провели Всероссийский урок Арктики. Он приурочен ко Дню полярника (21 мая).

Ученики 7 «А» класса приняли участие в Уроке на тему «Полярные экспедиции: история и современность».

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики.

Ребята на уроке узнали: Чем уникальна экосистема Арктики; как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики; как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу; почему Арктика является драйвером развития России.

Все участники урока получили сертификаты участников.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 21.05.2021