Юный предприниматель и финансовая грамотность

19.05.2021

С 13 апреля по 17 мая 2021 года во всех регионах Российской Федерации состоялась бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» на образовательной платформе «Учи.ру» при участии Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности для школьников 1-9 классов.

Кроме того, 27 апреля 2021 года прошёл открытый онлайн-урок Председателя Банка России Э.С.Набиуллиной по финансовой грамотности, приуроченной к началу основного этапа тура Олимпиады.

На открытом уроке ребята узнали:

— Что такое инфляция и как она влияет на наши финансы

— Почему изменение ставок в экономике важно для каждого

— Как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние

— Что учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.

Эльвира Набиуллина в прямом эфире ответила на вопросы от участников онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России из наиболее активных регионов, а также на несколько вопросов, заданных в комментариях к трансляции «ВКонтакте». Учащиеся МБОУ СОШ № 4 так же были активными участниками осенней и весенней сессиях онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Участие в Олимпиаде не требовало углубленных знаний школьной программы, поэтому в Олимпиаде приняли участие все учащиеся 1-9 классов МБОУ СОШ № 4- 88 человек. Это стало своеобразным итогом ведения курса «Финансовая грамотность» с 1 сентября 2020 года в нашей школе.

Участие школьников в Олимпиаде помогает развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

По результатам:

 
 

Всего участников

Из них победителей

Из них призеровХочу такой сайт

Начальная школа

39 чел.

5 победителей

11 призеров

Средняя школа

49 чел

8 победителей

22 призера

 

Поздравляем ребят!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021

Дата публикации: 19.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».