Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

14.05.2021

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и знаний в области финансовой безопасности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Обучающиеся 8-9 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность». Цель урока – создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Раскрытие основной темы урока было направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения финансовой безопасности. Основой урока стал ответ на вопрос: «Почему важно учиться финансовой безопасности?», а также усвоение учащимися минимальных правил финансовой безопасности.

Обучающимся было предложено решить ситуационные задачи, связанные со случаями финансового мошенничества – изучить ситуацию и составить план действий по ее предотвращению или предотвращению ее негативных последствий.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 15.06.2021