100-летие со Дня рождения Корепанова Кирилла Григорьевича

08.02.2024

2 февраля 2024 года покровчане пришли на вечер воспоминаний, посвященный 100-летию со Дня рождения полного кавалера ордена славы Корепанова Кирилла Григорьевича. К этому мероприятию готовились всем селом. Юные экскурсоводы покровской школы подготовили фотовыставку, которая была расположена в фойе Центра Досуга. Встречались накануне с дочерью Кирилла Григорьевича Людмилой Кирилловна. Она рассказала о его воспоминаниях. Был собран материал именно о детстве героя. Изучая который обучающиеся пришли к выводу, что характер закладывается и проявляется с детства. Также из архива школьного музея был предоставлен фильм, созданный Максимом Корепановым. А закончилось у дома по улице Стриганова, который Кирилл Григорьевич построил сам. На дом была изготовлена по инициативе историко-родоведческого общества и отделения железной дороги города Артемовский памятная доска. «Интересное и познавательное мероприятие» – так высказались обучающиеся Покровской школы 6-10 классов. Интересно было, что обыкновенный задиристый, веселый мальчишка в восемнадцать лет призванный на фронт, проявил себя смелым и находчивым. 8 наград свидетельствуют об этом.

Дата создания: 08.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.02.2024