Дорогами Гражданской войны

Дорогами Гражданской войны.

В начале второй четверти  экскурсоводы Покровской школы «повели» обучающихся по дорогам Гражданской войны. Познакомили с понятием «Гражданская война». Прошла экскурсии для обучающихся о событиях, происходивших на территории села в начале 20 века. Интересно слушали о том, как переходила власть 6 раз от белых к красным и наоборот. Как Колотилов (будущий герой Советского союза), от Бурлаков стрелял из орудия по вражескому наблюдателю, который находился на церкви. А за церковью стоял родной дом Колотилова и не точным расчетом он мог попасть именно в него. Рассказали про стойкость и мужество тех, кто защищал молодую Советскую власть. С интересом обучающиеся рассматривали экспонаты той войны: ствол от винтовки, гильзу от снаряда. Узнали что переулок Белоусовский, улица Стриганова, улица Ретнева и переулок Рябовский названы в честь героев Гражданской войны.  Так же железнодорожная станция 101 км, переименована в станцию Красные Орлы, в честь полка Красные Орлы. А также обучающихся познакомили с книгой , описывающей события того времени.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024