«Классная встреча» с участником СВО

«Классная встреча» с участником СВО

6 декабря в нашу школу приехал участник СВО - Егор. В свои 22 года имеет 2 медали "За отвагу" Мне стало интересно узнать о его жизни, о жизни защитника нашей страны и я решила задать несколько вопросов нашему гостю.

-Егор, расскажите пожалуйста нашим читателям о себе, о своей школьной жизни?

-Учился я хорошо. Моя школьная жизнь была очень интересной и мне очень нравилось учиться. Я учился в школе-интернате. Это была прекрасная школа. Замечательные, добрые, отзывчивые педагоги, всегда помогали нам. Если бы у меня была возможность, я бы вернулся в то время.

- Когда вы поняли, что ваше призвание - защищать Родину?

- В 10 лет, когда мой отец показал фильмы о Великой Отечественной войне. Меня поразило мужество и отвага участников той войны, которые защищали страну, рискуя своей жизнью. И тогда я решил, что я обязан стать таким же достойным защитником.

-Как к вам относились местные жители?

-Почти везде были рады нас видеть. Бабушки крестили нас. Дети, когда видели нас, радовались. Все были рады, что мы наконец-то пришли и спасаем их. Но бывали такие места, где нам не были рады. Когда мы заезжали в одну деревню, нас обкидывали камнями, грязью, стухшими овощами,обзывались матом. Было обидно. Я иногда даже задавал себе вопрос: «Зачем мы вообще сюда приехали?»

-Какими качествами должен обладать настоящий защитник?Хочу такой сайт

-Самое главное - быть патриотом. Быть смелым, стрессоустойчивым, трудолюбивым, мужественным. Переносить тягость военной службы. Всегда обдумывать свои действия, думать наперёд. Быть готовым ко всему. И ни при каких обстоятельствах не бросать своих товарищей.

-Чем бы вы хотели заняться в мирной жизни?

-Я бы хотел заняться строительством.

Мы желаем Егору крепкого здоровья, терпения и сил в предстоящем году! В знак нашей благодарности мы преподнесли Егору скромный подарок - его уменьшенную копию, выпиленную из фанеры нашими мальчиками на уроке труда.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024